Сборная России по футболу


Александр Мостовой: Против Лихтенштейна на острие мог выйти и Капелло

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о стартовом матче национальной команды в отборочном турнире Евро-2016 против Лихтенштейна (4:0), а также оценил игру российских нападающих.

- Дзюба сполна воспользовался своим шансом и снял вопросы о победителе. Согласны?

- Нет. Артем поучаствовал в голах, молодец. Однако я бы не стал его идеализировать, - сказал Мостовой. - Хотя с выходом Дзюбы в центре нападения появилось то давление, которого не хватало до перерыва. Защитники Лихтенштейна начали «пожарить».

- Выходит, Капелло угадал с заменой Кержакова?

- Опять же не соглашусь. Дзюба мог выйти вместо кого угодно в линии атаки. Какая разница? Гости все равно не доходили до наших ворот.

- И все-таки в итоге форвард «Спартака» показал Капелло, что на него можно положиться?

- Давайте не будем обольщаться. Вы прекрасно понимаете, что все проверяется в играх с серьезными соперниками. Впереди - Швеция. Посмотрим, как Дзюба проявит себя в этой встрече. Далеко за примером ходить не надо. Чемпионат мира показал нашу силу.

- Черышев во втором матче подряд выходит в старте. Как он вам на левом фланге атаки?

- Денису еще нужно прибавлять. Потенциал виден, но и минусы на поверхности. Он как-то терялся, проявил себя в нескольких эпизодах, и все…

- Что скажете об игре Кокорина?

- Во втором тайме он мне понравился. В эпизоде с голом Дзюбы здорово ворвался в штрафную, прокинул мяч на ход, отдал передачу. Мне кажется, Саше нужно почаще брать игру на себя, ловить защитников на замахе, на паузе.

- Ваша версия оптимальной линии нападения сборной России в этом отборочном цикле?

- Рано рисовать схемы. Но я бы, например, в некоторых играх выпускал одновременно Дзюбу с Кокориным или Дзюбу с Кержаковым. Варианты есть - и это радует. А против такого Лихтенштейна на острие мог выйти и Капелло.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу