Сборная России по футболу


Фабио Капелло: И игра понравилась, и результат

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, комментируя победу над Венгрией в товарищеском матче (2:1), не стал баловать журналистов свежими наблюдениями.

- Мне понравилась игра. Для товарищеского матча это был действительно хороший футбол, достаточно скоростной и осмысленный, - отметил Капелло. - Для многих футболистов это был тот случай, когда они могли приобрести опыт игры за национальную сборную, а такой опыт очень дорого стоит. Вот основные причины моего удовлетворения – и содержанием, и результатом.

- В семи официальных матчах в 2014 году сборная России одержала одну победу, а в шести спаррингах – целых пять. С чем вы это связываете?

- Если бы я знал точный ответ на этот вопрос... Наверное, можно сказать так: в официальных матчах напряжение выше, а цена любой ошибки очень велика.

- После того, как вы перестроили схему с 4-3-3 на 4-4-2, игра пошла явно повеселее. Схема сработала или соперник стал позволять больше?

- Мне показалось, что и в первом тайме мы выглядели неплохо. По крайней мере, подходов, которые не удалось реализовать, было больше. В целом, повторяю, я доволен и первым таймом, и вторым. И обеими расстановками тоже. Это был достаточно целостный матч.

- Авторами забитых мячей стали ветераны – Сергей Игнашевич и Александр Кержаков. Их, наверное, стоит задержать в сборной до 2018-го?

- Не устаю повторять: в национальной команде собраны лучшие на данный момент футболисты России. В том числе и оба наших бомбардира. Очень рад, что они забили. Это серьезные игроки, очень ответственные, и я рад, что они у меня есть. Хотел бы, кстати, заметить, что Кержаков, получая свое игровое время, всегда отлично его использует, всегда выкладывается по максимуму.

- В России говорят: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Какие у вас ожидания в связи с 2015-м и что бы вы хотели сказать болельщикам?

- Готов еще раз повторить: я абсолютно уверен в своей команде и в том, что мы добьемся успеха в квалификационном турнире.

- Вы получили какие-то гарантии от министра спорта по поводу своей зарплаты? Сколько еще вы готовы терпеть?

- Давайте все-таки говорить о футболе.

- Поражение в Вене и победа в Будапеште – закономерные результаты?

- На мой взгляд, исход матча против Австрии не совсем справедлив. После игры я поблагодарил игроков и сказал им, что они не заслуживали поражения. Повторюсь еще и в том, что в течение 15-20 секунд случились три офсайда, которые не были замечены арбитром и привели к единственному голу.

- Изменится ли ваше отношение к новичкам – тем, кто выходил на поле в Будапеште? Может, кто-то будет теперь получать больше времени, или, наоборот, меньше…

- Эти игроки вошли в лист 25 сильнейших. Все, кто там находится, достойны быть игроками национальной сборной России. Главное, что у них была возможность набраться опыта на международном уровне, показать себя. Это реальная проблема – когда игрок надевает майку сборной, он, к сожалению, часто показывает футбол более низкого качества, чем в матчах за свой клуб. Единственный выход – давать им игровое время, чтобы понять, действительно ли они готовы играть за сборную России.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу