Сборная России по футболу


Надежды-2018. Дорогу Смолову!

Надежды-2018. Дорогу Смолову!

Чемпионат мира-2018 вроде бы нескоро, но к нему уже пора готовиться. Многих футболистов из нынешнего созыва мы через три года в составе сборной России не увидим, поэтому Sportbox.ru продолжает следить за теми, кто может составить будущее национальной команды.

После каждого тура наш портал отмечает особо отличившихся российских футболистов, возраст которых не превышает 27 лет. Конечно, нельзя сказать наверняка, что условный Роман Широков не сможет и в 36 принести сборной пользу, но основу будущей команды составит именно подрастающее поколение.

Максим Канунников (23 года) и Игорь Портнягин (26 лет, оба — «Рубин»)
«Рубин» уверенно идет к тому, чтобы к домашнему чемпионату мира стать базовым клубом сборной. Здесь уже играют регулярно вызывающиеся Фабио Капелло Максим Канунников и Магомед Оздоев, а еще есть Игорь Портнягин, Руслан Камболов и Эльмир Набиуллин. Каннуников и Портнягин и стали главными героями встречи 19-го тура против «Терека».

Оба забили по голу, принеся команде три очка. Особенно хорош был Портнягин, своей активностью замучивший оборону гостей.

26-летний форвард забивает во втором матче. Примечательно, что оппонентом Портнягина в эпизоде с голом стал другой футболист, регулярно вызывающийся в стан сборной, — Андрей Семенов.

Павел Мамаев (26 лет, «Краснодар»)
Отсутствие Мамаева в расширенном списке Капелло удивило. Сам Павел комментировать свое непопадание в него наотрез отказался. Лучшим ответом итальянцу стала игра, продемонстрированная им в игре против «Урала». Мамаев, успевший стать одним из ключевых игроков «быков», мало того что забил, так еще и имел целый ряд моментов и активно помогал партнерам по атаке.

Именно экс-армеец в составе национальной команды видится многим самой реальной заменой Романа Широкова в будущем. Не секрет, что у Мамаева весьма своенравный характер (снова параллели с Широковым), и его невызов может иметь нефутбольные причины.

Федор Смолов (25 лет, «Урал»)
Федор провел один из лучших матчей в сезоне, а то, как он оценил ситуацию и распорядился мячом в эпизоде с голом, лишний раз доказывает, что все его проблемы носят сугубо психологический характер.

На самом деле стоит отдать должное Смолову. Нет футболиста более критикуемого в России, чем он. Футболиста, над которым там много и так зло смеялись бы, как над Смоловым. Тем не менее он работает: на тренировках и на поле в составе «Урала» доказывает, что умеет играть в футбол.

Смолов был самым активным в Краснодаре. Добавь он к своим действиям чуточку хладнокровия — вполне мог оформить дубль, но реализовать выход один на один не получилось. Тем не менее вероятное попадание Федора в состав сборной теперь, пожалуй, не вызовет насмешек и негодования…


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу