Сборная России по футболу


Юрий Красножан: Мотивация поможет Казахстану обыграть Россию

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан в преддверии товарищеского матча с командой России, который состоится 31 марта, отметил, что у соперника имеются лидеры в каждой из линий.

— Как отнеслись к идее провести матч со сборной России?

— Хорошая идея, учитывая дружеские отношения между двумя странами и футбольными федерациями, а также направленность работы на перспективу в обеих сборных, обусловленную сменой поколений, — сообщил специалист.

— Что для вас, российского специалиста, будет значить этот матч? Есть ли какие-то особые ощущения?

— У меня нет права, как и желания, рассматривать матчи сборной Казахстана относительно своей персоны. Определены направления в развитии игры команды, есть этапные цели, задачи, средства. Следование определенным принципам было важным в играх против сборных Голландии, Молдавии, и будут важным со сборными Исландии и России. Особые ощущения складываются из того, насколько и как именно данные принципы выполняются. Если взглянуть на матч с точки зрения вывески, то нас ждет игра сборных двух дружественных стран, которые тесно интегрированы в экономическом и культурном развитии. Товарищеский матч 31 марта — это еще одно звено в сфере спортивных связей.

— Какие особенности в игре сборной России можете отметить?

— Можно предположить, что в составе сборной России, как, впрочем, и у нас, шанс получат футболисты, нечасто играющие в официальных матчах, но требования останутся неизменными. Базовая модель сборной России — 4-3-3, вторая модель — с двумя нападающими, стиль комбинационный, имеющий вертикальную направленность, стремление быстро переходить от обороны в атаку, агрессивный подбор, ускорение игры перед штрафной площадью соперника. Имеются лидеры в каждой линии, центральные защитники конструктивны в организации атакующих действий, фланги активно поддерживают атаку, часто находясь в высоких позициях, каждый из игроков группы атаки способен индивидуально обострить игру. Наличие футболистов хорошо играющих вверху и качественные передачи представляют угрозу при стандартных положениях.

— За счет чего сборная Казахстана может добиться положительного результата в Химках?

— В нашем случае слагаемые успеха — это работа, проведенная в период учебно-тренировочных сборов, подчеркиваю не одного, а всех, на которых присутствовали кандидаты, а также мотивация и организованность.

— Надеетесь ли увидеть своих болельщиков на трибунах 31 марта?

— Да, конечно. Пусть казахская диаспора в Москве уступает по численности диаспорам в Астраханской или Омской областях, тем не менее, она насчитывает порядка 20 тысяч человек. Это работники посольства, офисов совместных предприятий, людей из сферы искусства и культуры, студенты, так что, надеюсь, что на матче 31 марта на «Арене Химки» сборная Казахстана будет ощущать поддержку болельщиков.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу