Сборная России по футболу


Фабио Капелло на 6-ом место в списке самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира

Главный тренер сборной России Фабио Капелло занял шестое место в списке самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира по итогам года по версии France Football. Зарплата Капелло составляет 9 млн. евро в год.

На прошедшем Чемпионате Мира 2014 в Бразилии Фабио Капелло являлся самым высокооплачиваемым тренером среди сборных. При этом сборная России не вышла из группы.

Среди клубных тренеров на первом месте в списке – главный тренер «Челси» Жозе Моуринью (18 млн евро). Также в топ-10 вошел главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш с доходом в 8,5 млн евро.

Топ-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира: (суммы доходов – в евро/год):

1. Жозе Моуринью (Португалия, «Челси») – 18 млн

2. Карло Анчелотти (Италия, «Реал») – 15,5 млн

3. Хосеп Гвардиола (Испания, «Бавария») – 15,2 млн

4. Арсен Венгер (Франция, «Арсенал») – 11,3 млн

5. Луи ван Гал (Голландия, «Манчестер Юнайтед») – 10 млн

6. Фабио Капелло (Италия, сборная России) – 9 млн

7. Андре Виллаш-Боаш (Португалия, «Зенит») – 8,5 млн

8. Свен-Йоран Эрикссон (Швеция, «Шанхай») – 8 млн

9. Юрген Клопп (Германия, «Боруссия» Д) – 7,2 млн

10. Лоран Блан (Франция, «ПСЖ») и Дэвид Мойес (Шотландия, «Реал Сосьедад») – по 7 млн.


Статьи

Сборная России официально объявила расширенный состав на мартовский учебно-тренировочный сбор, в рамках которого команда Валерия Карпина проведёт товарищеские матчи с Никарагуа и Мали.

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч против команды Мали, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Встреча пройдет 31 марта в Санкт?Петербурге и начнется в 20:00.