Сборная России по футболу


Член исполкома РФС: контракт с новым тренером сборной России должен быть краткосрочным

Контракт с новым главным тренером сборной России по футболу должен быть рассчитан до завершения отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Об этом на пресс-конференции заявил член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.
Леонид Слуцкий

"На более длительный срок никто не будет заключать договор, - сказал Анохин. - Исходя из того, что с Фабио Капелло мы ошиблись. Мягко скажем - обожглись. Новому главному тренеру необходимо сконцентрироваться на ближайших перспективах, а нам - посмотреть, как этот тренер проявит себя уже в сентябре. Позже исполком РФС примет решение о более длительном контракте с тренером".

Ранее министр спорта РФ, кандидат в президенты РФС Виталий Мутко заявил, что определенность с тем, кто возглавит сборную России, настанет до августа. С июля 2012 года сборную России возглавлял итальянский специалист Фабио Капелло, однако в связи с неудовлетворительными результатами РФС принял решение расторгнуть с ним трудовой договор.

Функционер отметил, что финансовые детали контракта нового тренера сборной России будут доведены до исполкома РФС.

"На исполкоме будут объявлены финансовые аспекты. Они будут доведены до членов исполкома. Следующее заседание исполкома вряд ли состоится раньше сентября", - сказал Анохин.
Сборная России проведет ближайший матч 5 сентября - в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 с командой Швеции.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу