Сборная России по футболу


Александр Панов: Это судьбоносный матч для Слуцкого и сборной

В предверии встречи отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года Россия - Швеция, экс-нападающий санкт-петербуржского "Зенита" и сборной России Александр Панов в эксклюзивном интервью поделился своими ожиданиями от предстоящего матча:

- Александр Владимирович, чего вы ожидаете от игры? Как, на ваш взгляд, она сложится?

- Наверное, как и все мы, я ожидаю победы нашей сборной: турнирное положение обязывает для возможности выхода из группы одерживать победу над шведами. Безусловно лёгкой игры мы не ожидаем – это очень хорошая, стабильная, сбалансированная команда. Для мотивационного продолжения футбольного турнира в котором наша сборная участвует победа будет очень приятна в том аспекте, что в последней встрече национальной команды мы увидели много негатива от нашей сборной. Радости как таковой не было.

Поэтому победа над Швецией это, возможно наступает тот момент истины, какой был по время нашей игры с Французами в 1999 года на Стад Де Франс. Тогда в нас никто не верил, а мы взяли и выиграли, принеся много радости людям.

Для меня нынешняя ситуация такая-же. Только сейчас нам противостоит не действующий чемпион Мира в лице сборной Франции, а обычная команда Швеции, но очень хорошая и сильная. Этот мотивирующий момент может дать толчок нашей сборной. Поэтому данная встреча стоит особняком, и победа в ней крайне важна во всех отношениях. Другого результата я не жду.

- Вы сказали, что нынешняя Швеция не насколько сильная как в 1999 была сильна Франция, не проигравшая тогда на Стад Де Франс ни одного матча, но тем не менее в составе нынешних соперников есть Златан Ибрагимович. Насколько такой нападающий серьёзное испытание для нашей защиты?

- Безусловно, греха таить нечего в том, что Златан проблема для любой команды в Европе. Сдержать такого форварда очень непросто. Нашим защитникам предстоит тяжелое испытание. Но играет не один Ибрагимович а вся команда. Поэтому если Златан забьёт один мяч а мы – два, будет неважно как он сыграл. Конечно, по итогу сдержать его будет очень сложно. Наверняка Ибрагимович забьёт гол. Желательно чтобы этот мяч не стал победным.

Нашим ребятам придётся сыграть не на сто а на все 150% внимательности: Ибрагимович имеет огромное техническое оснащение, бьёт с двух ног, принимает нестандартные решения. Это будет очередной хороший экзамен для нашей защиты. Безусловно в обороне будет сложно – Златан игрок мирового уровня, который может использовать любой момент. Ему нельзя давать свободу действий, оставлять без присмотра. Думаю, что с ним нужно играть очень строго. Возможно даже персонально.

- У нашей защиты есть шанс с ним справиться?

- Я уже говорил – думаю что справиться не смогут, и Ибрагимович забьёт. Но если смогут, и Златан уйдёт с поля без гола – это будет здорово. Будем надеяться, что наша защита справится, но понимаете – есть проблема в том что игра нашей сборной в обороне оставляет очень много вопросов. Матч с Австрией тому подтверждение. Смогут ли они сыграть строго и надёжно – не могу сказать. Игорь Акинфеев тоже сейчас не считается непробиваемым вратарём. Высокой надёжности как таковой в защите я не вижу, и это проблема.

- Насколько, на ваш взгляд, это испытание для тренера Слуцкого? Первый матч со сборной да ещё и такой?

- В таких встречах тренер Слуцкий как раз и может стать либо героем матча, либо обычным тренером который "как обычно не смог". Это момент истины, и победа в нём открывает очень много перспектив: как тренеру так и команде. Очень многое зависит от тог,о как Леонид Викторович настроит команду. Это судьбоносный матч для Слуцкого – после этой встречи о нем будут говорить либо просто как о тренере ЦСКА, либо с гордостью уже как о тренере Сборной России. Проиграть он может, но тогда он не заберётся на Олимп. Но если сможет его будут больше уважать.

Как сказал Златан: «Слуцкий? Я не знаю такого. Я знаю Капелло».

А когда Слуцкий выиграет у Швеции то сможет сказать «Златан? А кто это? Что он сделал в игре с моей командой?». Тогда он сможет оспорить мнение одного из лучших игроков мира.

А пока что кто такой Слуцкий? Главный тренер ЦСКА. Но в этой встрече он сможет стать тем самым Леонидом Викторовичем Слуцким, который обыграл Швецию и дал нам возможность с гордостью смотреть на нашу национальную команду с высоко поднятой головой, а не опуская её вниз. Вот такой матч нас ожидает.

- Перед уже упомянутым матчем с Францией на Стад Де Франс, до встречи мало что из футболистов Франции знали кто такой Панов. А после встречи оно им снилось ещё долго. Видите ли вы в нынешнем составе футболиста, который смог бы повторить ваше достижение?

- Вы знаете, как ни странно есть. И я думаю, это будет именно Шатов.

- Олег Шатов?

- Да. Он единственный игрок, который мне нравится и в «Зените» и в сборной. Он настоящий лидер, и возможно ему удастся стать героем этого матча. Если так случится – буду только рад что не ошибся в его адрес.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу