Сборная России по футболу


Артем Дзюба: Надеюсь, Слуцкий останется тренером сборной

Автор покера в Лихтенштейне заверил: против Молдавии и Черногории сборная России выложится на миллиард процентов, в том числе ради тренера.

– Что с мячом, который вы забрали, будете делать?

– Оставил себе. Все-таки не каждый раз удается забить четыре мяча за сборную. Несмотря на то, что я, конечно, понимаю, что это Лихтенштейн. Не все забивают Лихтенштейну четыре гола.

– Качайте его! – бросил проходящий мимо Роман Широков.

– Спасибо, Роман, – ответил Дзюба.

– Роман, а вы остановитесь на пару вопросов?

– Да ну вы что, у вас же спикер такой сумасшедший, – парировал полузащитник.

– Не все еще на мяче расписались? - вопрос форварду.

– Еще нет. Где-то смазалось, придется заново делать.

– Какой гол больше всего запомнился? Какой самый крутой получился?

– Честно, я уже забыл половину голов. Просто был в шоке сам, не мог поверить, что за сборную забиваю столько мячей. Вообще, на самом деле, огромное спасибо всем моим партнерам. Они в конце уже искали меня передачами. И отдельная благодарность тренерскому штабу и особенно Леониду Викторовичу, который оставил меня на поле и уже в конце даже говорил: "Сыграйте на Дзюбу, пусть забьет". Это приятно.

– Пасы пяточкой – это уже такая фирменная фишка?

– Наверное. Видите, Роман не только любит поболтать, любит еще и пяточкой сыграть. Вообще здорово, когда есть такие гениальные футболисты, которые могут сыграть неординарно. Хорошо, что мы забили первый гол, потому что матч, честно говоря, начался очень тяжело. Первые минут 20 вообще казалось: вроде бы полупрофессионалы, но мы никак не можем их вскрыть. Понимали, что они вряд ли, наверное, забьют, но боялись. Потому что и Молдавия здесь оступилась.
Но мы понимали, что нужно забить один гол, и тогда полегче станет. Так и случилось. Мы выиграли. Слышал, что шведы проиграли – вообще великолепно. Все теперь в наших руках, все поменялось, и это классно. Сейчас в сборной прекрасная атмосфера, и мы с хорошим все настроением едем готовиться в клубы к матчам чемпионата.

– Вас когда-то Кержаков, когда вы еще только получили один из первых вызовов в сборную, подкалывал: "Сколько ты забьешь? Давай, попробуй догони!". Так-то у вас уже семь мячей в десяти матчах.

– Я ж говорил, я за ним иду. Он не верил, а я иду. Я говорил ребятам, что Лихтенштейн – моя команда. Ребята, конечно, молодцы. Нам бы еще в группу Сан-Марино, Мальту – тогда точно Кержакова догнал бы. На самом деле, Лихтенштейн – добротная команда. Было видно, что они злые по-хорошему. И в Москве с ними тяжело играли. Тогда все было по-другому, сейчас – более эмоционально раскрепощены, все ребята чувствуют себя увереннее. Поэтому мы безумно рады. Потому что некоторые могли бы не играть, а сидеть в запасе. В любом случае, я очень благодарен и надеюсь, что это не последние мои голы за сборную.

– Вы подошли после матча к вратарю Лихтенштейна, что-то долго ему рассказывали. Прощения просили?

– Я попросил прощения, сказал, чтобы не расстраивался, что он не виноват, защита тоже не помогала. На самом деле, мы с ним долго переговаривались. Я все время мяч брал, чтобы больше забить, а он кричал: "Хорош уже бить. Пощади меня". Я ему отвечал: "Ты сам понимаешь, нам нужно больше забивать". Конечно, неприятно столько пропускать, но нам сказали, что гола не хватило до рекорда, по-моему. Восьмой бы забить – все решить мог Березуцкий, когда головой пробивал.

- А так принято у вас в сборной сейчас: по лицу гладить после покера?

– Да это просто при вас. В автобусе меня сейчас со мной шелковые будут. Это они на камеру выпендриваются.

– Теперь стало полегче?

– Просто немножко оковы сняли. Совсем все по-другому действительно. Атмосфера лучше, и это изначально чувствовалось. Единственное, боялись, что результата не будет, все будут говорить: "Ну вот видите, опять". Но мы выиграли и первый матч сложный, и сегодня непростой. Это только в конце мы разошлись. Удаление, думаю, было ключевым моментом. Они уже не смогли перестроиться. У них меньше на одного человека, а мы давим и давим.

И не надо делить футболистов по клубной принадлежности. В оставшихся матчах мы будем выкладываться на миллиард процентов. Надеемся выйти на Euro и на то, что Слуцкий останется главным тренером сборной и после окончания отборочного турнира.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу