Сборная России по футболу


Артём Дзюба: Слуцкий сказал получать удовольствие на поле

Нападающий сборной России Артём Дзюба после победы над командой Португалии оценил игру подопечных Леонида Слуцкого и действия соперника, а также рассказал о своём обещании дать голевой пас Роману Широкову.

— Очень рад, что при хорошей поддержке трибун мы победили такую сильную команду, как Португалия, — приводит слова форварда «Зенита» корреспондент Sportbox.ru Максим Зайцев. — В составе соперника не было Криштиану Роналду и Жоау Моутинью. Но нас это не волнует. Могли и раньше забить, но Руй Патрисиу бы очень хорош в этом матче.

— Вы действительно имели голевые моменты в первом тайме. Почему не реализовали их?

— Много было моментов. В первом тайме обыграл Пепе и пробил, но Патрисиу потащил, вообще в начале вратарь хорошо смотрелся. Я головой бил, наверное, если бы чуть ниже ударил, у него шансов бы не было. Александр Самедов сделал хороший вброс. Вроде по силе хорошо пробил, но вот неточно. Ничего страшного, в следующий раз забью.

— Против вас играли Бруну Алвеш и Пепе. Кому было тяжелее противостоять?

— Если честно, против каждого было тяжело. Один более прыгучий, другой спокойный, но более опытный. Классные футболисты, мощные. Но безумно позитивные. Мы часто шутили, обменивались фразами на поле. Против таких футболистов играть одно удовольствие. В любом случае, для меня провести матч против этих ребят — большой опыт. Надеюсь, что смотрелся не мальчиком для битья.

— Вы постоянно общались с Романом Широковым на поле. Что обсуждали? Очевидно, смогли договориться.

— Мы часто с ним общаемся, благо что рядом находимся на поле. Он давно не забивал, вот я ему и пообещал, что помогу прервать эту серию, отдам голевую передачу. Рад, что так и получилось.

— Вы поймали кураж на поле. Пяткой стали играть много…

— Леонид Викторович вообще сказал нам, что игра получается. Давайте, говорит, получайте удовольствие. Вы сами видели, что мы кайфовали. Поймали кураж. Россия — Португалия. Полный стадион. Хорошее поле, хорошая погода. Что ещё надо?!

— Николай Писарев отметил, что Дзюба хорош. Можно, говорит, ему в Европу, в сильный клуб ехать.

— Спасибо ему огромное. Он всегда разбирался в таких вопросах.

— Говорит, что только сомневается в том, как вы будете играть в условиях жесткой конкуренции?

— Я не боюсь конкуренции. Это ошибочное мнение псевдоэксперта Василия Березуцкого, который сидит на диване и что-то рассказывает.

Напомним, что следующую товарищескую встречу сборная России проведёт после сборной Хорватии 17 ноября в Ростове-на-Дону.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу