Сборная России по футболу


Малоизвестные игры с футбольным мячом

Футбол, и это, несомненно, признан самым популярным видом спорта. В него играют и северные, и южные народы. Футболу не страшна погода, ведь люди могут и зимой в него играть, и в летнюю жару. Каждый мальчишка на планете знает, что такое футбол. Однако эта игра не так проста и стандартна, как многие думают. К примеру, существуют целые разновидности футбола, где суть одна - загнать в ворота мяч, но правила совсем другие.

Какие же подвиды футбольной игры привлекут внимание любителей мяча?

"Футдаблбол".

Тут игрокам предлагается пробежка с двумя мячами. Правила те же, что и в обычном футболе, но раз мячик не один, то и игра будет гораздо напряженнее и интереснее. Данный вид спорта изобрели на Украине не так давно - в 2007 году. Он мог бы стать очень популярным, но проблема в том, что зрителям и судьям сложно уследить сразу за двумя мячами. В итоге, возникают трудности с подсчетом голов и нарушениями правил.

Футбол без ног и рук.

Именно футбол головами возможен, если речь идет о запрете пользоваться руками и ногами. Такой вид спорта весьма опасен, ибо можно удариться черепом о соперника, стараясь словить мяч. Для детей такой вид игры подразумевает обязательную защиту на голове в виде шлема или каски.

Футбол для слепых людей.

Это очень приятно, когда о слабых здоровьем заботятся и стараются их порадовать, осчастливить. Одна из таких попыток - создание футбола для незрячих. Проект успешно запустили в 2004 году, приплюсовав эту разновидность к паралимпийским играм. Особенности такой вот необычной игры в том, что игроки бегают в полной тишине. Им запрещено разговаривать, чтобы слышать мяч. Иначе не найти катающийся по всему полю главный сферический инструмент, каким забивают голы.

Футбол болотный.

Веселье и радость принесет грязный футбол в болотной жиже. Никто в болоте не утонет, это просто такое название. Но грязи там буквально по колено, и игроки покрываются в ходе игры этой грязью с ног до головы. На самом деле, веселье соперничает с мощными нагрузками, так как масса грязи не дает игроку нормально отдышаться. Человек быстро устает. Поэтому в игре, как в хоккее, происходят частые замены участников команд, а матч длится не более 25 минут.




Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу