Сборная России по футболу


Сергей Прядкин: Слабых групп на Евро не бывает — Россия на этом уже обжигалась

Один из руководителей российской делегации на жеребьевке финальной части чемпионата Европы-2016, вице-президент РФС и президент РФПЛ Сергей Прядкин по приезде в Париж дал эксклюзивное интервью "СЭ", передает из Парижа спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Ваши ожидания от жеребьевки? Есть предпочтения по соперникам? И с кем, наоборот, совсем не хочется встречаться?

– Воздержусь от прогнозов – есть определенные суеверия. Я не в первый раз участвую в жеребьевке, это знаменательное событие. Не вижу смысла гадать – все соперники сильные, ровные. Будем смотреть, что за группа достанется, а оценивать будет прежде всего главный тренер. Могу сказать одно: слабых соперников на чемпионатах мира и Европы не бывает! Наша сборная через это уже проходила и обжигалась…

– ...и не раз. Скажите, уже известно, где команда будет жить во Франции?

– Виталий Леонтьевич Мутко поставил задачи перед теми сотрудниками, кто отвечает за менеджмент команды. Они просмотрели три базы. А дальше будем определяться уже в зависимости от итогов жеребьевки.

– Задача-минимум для России – выход из группы?

– Первый этап – попадание в плей-офф, естественно. А в дальнейшем задачи будут ставиться перед каждым следующим матчем. Все в национальной команде понимают – во Францию мы едем не для того, чтобы быть мальчиками для битья. На совете при президенте РФ министр спорта отметил: команда у нас опытная, игроки не раз участвовали в ряде крупных турниров, завоевывали международные титулы на клубном уровне, прошли огонь и воду – это должно помочь сборной. Однозначно, команда хочет выступить с достоинством.

– Как вы отнеслись к тому, что УЕФА не стал разводить Россию и Турцию, несмотря на всем известные политические события? Что будет, если нам достанутся турки?

– Не хотел бы это комментировать.

– Какова программа мероприятий делегации РФС?

– Вечером 11 декабря – встреча руководителей делегаций и представителей УЕФА. 12 декабря – протокольные мероприятия, встречи рабочих групп по безопасности, расселению, работе со СМИ и так далее. Ну и, конечно, главное – жеребьевка. С нетерпением ждем, кто нам достанется.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу