Сборная России по футболу


Александр Самедов: Черчесов постоянно говорит, что мы лучшие

Полузащитник сборной России Александр Самедов рассказал о работе с новым тренером команды Станиславом Черчесовым.

— Последняя тренировка началась с поздравления главного тренера с днём рождения, — сказал Самедов. — Капитан команды Василий Березуцкий поздравил Станислава Саламовича от имени всех игроков. Надеюсь, в ближайшей игре порадуем его результатом и таким образом поздравим ещё раз. Что пожелали? Конечно, в первую очередь, здоровья. Это самое главное.

— Слышался смех на тренировке. Это Березуцкий шутил или главный тренер?

— Оба.

— Станислав Саламович не просил ему галстук подарить?

— Нет, такого не было.

— В матче против сборной Турции вам пришлось закрывать всю бровку. Что скажете об игре на этой позиции?

— Мне уже приходилось на ней играть, но давно и не так часто. Сейчас же тренеры мне объяснили, чего ждут от меня, а я постарался выполнить установку. Думаю, для первого раза я неплохо справился.

— Станислав Черчесов пропагандирует вертикальный футбол, требующий хорошей подготовки. Команда уже привыкает к новым требованиям?

— Времени прошло не так много пока… Думаю, у нас все впереди.

— Ещё Черчесов говорил о том, что его игроки — лучшие в мире. Радует такое отношение тренера?

— Безусловно, очень приятно. Мы это ощущаем, Черчесов действительно постоянно говорит нам эти слова. Очень важно, когда наставник поддерживает и говорит, что для него мы самые лучшие.

— Любопытно будет сыграть со сборной Ганы? Помните игру с другой африканской командой — сборной Кот-д’Ивуара?

— Конечно, любопытно. Нужно играть с командами с разных континентов. От матча с Кот-д’Ивуаром тогда остались хорошие впечатления. Надеюсь, что и от предстоящей встречи останутся такие же.

Напомним, во вторник 6 сентября сборная России проведёт очередной товарищеский матч — против Ганы. Встреча пройдёт на стадионе «Локомотив» в Черкизове.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу