Сборная России по футболу


Станислав Черчесов: Игнашевич заплатил за меня в ресторане, но со сборной он закончил. Так что давайте о будущем

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от Франции в товарищеском матче рассказал, чем остался доволен, а также заверил, что Сергей Игнашевич в национальную команду не вернется.

– Оцените игру Нойштедтера?

– С удовольствием оценю игру команды в целом, потом игроков. Поэтому к вашему вопросу чуть позже вернусь.

– Как лучше: атаковать и проигрывать или обороняться и пытаться добиться результата?

– Есть качество игры и зрелищность и есть результат. Много критики было в наш адрес после Аргентины, когда на последней минуте мы пропустили, но не было игры. С Бразилией при игре от обороны получили 0:3. Сегодня с первых минут играли в атаку. Но с такими командами как только начинаем раскрываться, сразу получаем проблемы. Хочется и атаковать, и позиционно это делать. Тем более в группе нас ждут совсем другие матчи. Поэтому во втором тайме пытались атаковать, не глядя на результат. Он мог быть другим, но Франция выше уровнем. По отношению к игре нет претензий – все старались. Роман Нойштедтер давно не играл на таком уровне. С Бразилией делал это с листа. Сегодня тоже. Вы вот сверху игру смотрели, а мы снизу. Оттуда не всегда все сразу видим. Надо спокойно все проанализировать. Какие-то вещи он услышит от меня на разборе, а не через прессу. Но в целом я им доволен.

– Итог двух последних матчей 0:3 и 1:3. Но второй вам понравился больше. Чем именно?

– Выходом в атаку, тем, что мяч держали лучше. В первом тайме был момент, когда отдали инициативу, но потом ее вернули.

– После Кубка конфедераций вы говорили, что какие-то вещи пересмотрите. Что скажете сейчас?

– Первостепенную роль играет тот факт, что после матча с Испанией здесь, в Петербурге, мы потеряли 6 игроков, которые тогда были на поле. Это хочешь не хочешь заставляет думать о чем-то. Нет, мы не жалуемся, а констатируем факт. Были бы ребята в строю, провели бы матч с Бразилией более сыгранным составом. Надо все время смотреть и ничего не упустить. Причем не на соперников, а на себя.

– Вы не вызываете Денисова из-за личного конфликта?

– Не понимаю о чем вы говорите.

– Почему вы не вызываете Денисова?

– Я главный тренер, и я так решил. Я делаю так, как считаю нужным.

– К центру обороны были вопросы?

– Конечно, были!

– Игнашевич не объявлял о завершении картеры за сборную. Может, с ним поговорить?

– Иногда не знаешь, как ответить на некоторые вопросы. Если система игры не работает, то ни тот, ни другой игрок не поможет. Если же человек заканчивает со сборной – то он заканчивает.

– Но официально Игнашевич ведь об этом не объявлял?

– Он точно закончил Я с ним разговаривал, когда только принял сборную. Эти ребята отдали все силы национальной команде на многих турнирах. Не понимаю, почему их тогда ругали. Иногда вопросы бывают, чтобы чисто спросить. Заставляете меня что-то говорить об уважаемых людях. Потом вырезаете некоторые слова, и получается – я их ругаю. (Обращается к пресс-атташе.) Давай, записывай все, а потом все показывай. А тогда с Игнашевичем мы посидели, покушали, он за меня заплатил (смех в зале). Давайте, может, все-таки вперед смотреть!

– Заболотный нужен сборной?

– У нас постоянно какие-то изменения. Хотим мы того или нет. Есть сборная, есть состояние каждого игрока. Что сейчас видим, то видим. Круг очерчен. Кто в хорошем состоянии, того и вызываем. Игроки ведь бывают разного уровня. И теперь надо думать, как менять условных Кокорина или Джикию. Сколько бы ни было игроков, надо правильное решение принимать. А то что он не забил сегодня… Если бы так легко было это сделать французам – забил бы. Но Антон выходит с огромным желанием и локальные вещи помогает решать. От Смолова, например, отвлекает на себя соперников.

– Подлежит ли тактическому разбору третий гол в ворота сборной России или это несчастный случай, о котором уже забыто?

– Мы тактические - не технические вещи разбираем. Лунев сам все понимает. Мы говорим на занятиях, куда и зачем бежать, что делать в той или иной ситуации. А то, что мяч под ногой проскочил, – всякое бывает. Я поблагодарил Лунева за игру. Жизнь продолжается. Вот вы кто по профессии?

– Журналист.

– Ну вот видите. Вы все понимаете, а мы тем более.

– Что скажете о Головине?

– Он добавляет мобильности, открывается – не стесняется, и чисто по показателям выделился. Надо игру еще посмотреть, понять и сравнить. Моторики он нам добавил. Жалко, что не было Зобнина и Кузяева. Есть вещи, которые хотим и должны делать, но не получается. Спасибо питерским болельщикам за то, что нас поддержали.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу