Сборная России по футболу


Андрей Лунев: Через три года уже «тридцаточка» подъедет. Ну и какой я молодой-то

Голкипер сборной России и «Зенита» Андрей Лунев считает Мануэля Нойера лучшим вратарем мира.

– Это гениально же – в воротах играть. Вы просто встаньте туда как-нибудь, посмотрите. Вообще, думаю, что нападающий и вратарь – это самые крутые позиции. Вратари не дают забить, нападающие, наоборот, забивают. Что может быть интереснее для публики? – сказал игрок национальной команды.

– Вас до сих пор иногда называют одним из самых перспективных молодых вратарей России. Вы себя считаете молодым?

– Представляете, я только вот недавно ехал с тренировки в автобусе и стал считать: в этом году мне 27 будет. Еще через три года уже «тридцаточка» подъедет. Ну и какой я молодой-то. По ощущениям мне вообще лет 14, только паспорт, можно сказать, получил.

– В российском чемпионате есть игроки, от которых вы не знаете, чего ждать?

– Обезьяна с гранатой, что ли?

– В том числе.

– Да нет таких в принципе. Про всех в той или иной степени знаешь, на что они способны.

– Кого из вратарей вы считаете лучшим, на кого ориентируетесь?

– Таких есть целый список. Возглавляет его, наверное, Мануэль Нойер.

– Лучшим вратарем всех времен чаще называют Джанлуиджи Буффона.

– Он мне нравится, да. Легенда. Но при этом всегда были те, кто мне нравится больше. На данный момент это Давид де Хеа, Нойер, пусть он уже больше года не играет из-за травм. Тер-Штеген неплохой вратарь, Эдерсон в «Манчестер Сити». Реально очень много вратарей хороших.

– Как сохранить в себе мотивацию, понимая, что место в воротах национальной сборной только одно, что вы можете сколько угодно тренироваться, делать все, что от вас зависит, но все равно будете оставаться в положении человека, у которого спортивная жизнь проходит мимо и которому остается только ждать и надеяться.

– Надо просто работать. В футболе очень многое случается, когда этого совсем не ждешь.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу